Выставка «За гранью воображения. Сокровища императорской Японии XIX – начала XX веков из коллекции профессора Халили»

  • Московский Кремль
  • Московский Кремль Кремль Россия, Москва
  • 5 июля - 2 октября
  • Цена: от 0 до 500 рублей

Нассер Дэвид Халили представляет в Одностолпной палате Патриаршего дворца и Выставочном зале Успенской звонницы Московского Кремля шедевры из своей коллекции — вышивки шёлком, кимоно, вазы, фарфоровые и эмалевые изделия. Некоторые предметы были изготовлены официальными поставщиками императорского двора.

В общей сложности в экспозицию входят порядка 90 объектов, многие из которых до этого никогда не демонстрировались широкому зрителю. К ним относятся, к примеру, кимоно периодов Эдо и Мэйдзи из шёлка и других роскошных тканей. На одежду нанесены затейливые узоры, выполненные в различных техниках.

Синтез традиции и инновации, типичный для эпохи Мэйдзи, особенно заметен в работах эмальеров и художников по металлу. С 1873 года такие изделия нередко отправлялись на заграничные выставки, служили дипломатическими подарками.

Посмотреть на карте
Выставка «За гранью воображения. Сокровища императорской Японии XIX – начала XX веков из коллекции профессора Халили» фото 1

Представляем информацию о событии Выставка «За гранью воображения. Сокровища императорской Японии XIX – начала XX веков из коллекции профессора Халили» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 5 июля - 2 октября по адресу Кремль.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 0 до 500 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Выставка «За гранью воображения. Сокровища императорской Японии XIX – начала XX веков из коллекции профессора Халили».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Выставка «За гранью воображения. Сокровища императорской Японии XIX – начала XX веков из коллекции профессора Халили» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Выставка «За гранью воображения. Сокровища императорской Японии XIX – начала XX веков из коллекции профессора Халили»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com