Партитура собрана из нескольких произведений Петра Ильича Чайковского — здесь есть отрывки из музыки на сюжет Островского, из Первой Симфонии (известной также как «Зимние грёзы») и из других инструментальных произведений. В музыке композитором невероятно тонко передан национальный колорит — Чайковский всегда очень чутко и своеобразно слышал ладовые наклонения народных напевов, адаптируя их под свою музыку, но сохраняя своеобычность.
В «Снегурочке» гениальность стилизаций идёт на пользу атмосфере спектакля. Красочные и богатые декорации, засыпающий сцену снег погружают зрителя в атмосферу сказки Островского, сюжет которой балет, кстати, в точности повторяет. Здесь много протяжных и невероятно красивых адажио, а танцоры следуют классическим канонам сказочного балета. Многие хореографические решения — к примеру, сцена, где Снегурочка тает, — хороши именно своей простотой. Сюжет спектакля прозрачен и понятен даже детям, но совсем маленьких детей рекомендуют не брать на спектакль, поскольку история, как известно, заканчивается печально.
Спектакль идет с двумя антрактами. Продолжительность — 2 часа 15 минут.
Чтобы узнать подробности, нажмите кнопку «Купить билет».
Ещё больше спектаклей смотрите у нас на сайте в разделе про театр.
Представляем информацию о событии Балет «Снегурочка» в Театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко в Москве.
КОГДА? Событие пройдет 5 декабря 16:00; 6 декабря 09:00; 11 декабря 16:00; 14 декабря 11:00; 14 декабря 16:00 по адресу ул. Большая Дмитровка, д. 17.
ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 1500 рублей.
На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Балет «Снегурочка» в Театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.
Ждем ваших впечатлений и отзывов о Балет «Снегурочка» в Театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко на сайте AllinMos.ru!
У данного объекта ещё нет отзывов...