Онлайн-лекция «Вселенная Эрьзи»

  • 3 января - 21 мая
  • бесплатно

Эрьзя — творческий псевдоним Степана Нефёдова, обозначающий принадлежность мастера к мордовской народности эрзя.

Творческий путь художника начался в алатырских и казанских иконописных мастерских. С 1902 года он посещал занятия в Московском училище живописи, ваяния и зодчества, где его наставниками были Сергей Волнухин и Павел Трубецкой. Несколько лет он жил и работал в Италии и Франции. В этот период родились его произведения «Тоска», «Марта», «Тюремный священник». Эрьзя стремился совершить революцию в скульптуре, ориентируясь на современные веяния мирового искусства и традиционное творчество народа эрзя. Смелые пластические эксперименты принесли ему славу в Европе.

С 1927 по 1950 год Эрьзя жил в Аргентине. Работы скульптора пришлись по вкусу южноамериканской публике. В газетах того времени писали, что его произведения являются воплощением общечеловеческих идеалов. Ваятель живо интересовался культурой индейцев сельвы, изучал их верования и народное искусство. Здесь же Эрьзя открыл для себя несколько местных древесных пород. Они покорили его своей текстурой и стали неотъемлемой частью творчества мастера.

Больше узнать о творчестве этого замечательного скульптора можно на онлайн-лекции Русского музея.

Онлайн-лекция «Вселенная Эрьзи» фото 1

Представляем информацию о событии Онлайн-лекция «Вселенная Эрьзи» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 3 января - 21 мая по адресу .

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит Бесплатно.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Онлайн-лекция «Вселенная Эрьзи».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Онлайн-лекция «Вселенная Эрьзи» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Онлайн-лекция «Вселенная Эрьзи»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com