Спектакль «Медея» в Театре им. Вахтангова

  • Театр имени Евг. Вахтангова (Новая сцена)
  • Театр имени Евг. Вахтангова (Новая сцена) ул. Арбат, д. 24 Россия, Москва
  • 7 декабря 19:30
  • 16+
  • Цена: от 600 рублей

По словам художественного руководителя театра Римаса Туминаса, эта пьеса выбрана для постановки не случайно, она невероятно актуальна. Пьеса Ануя, основанная на сюжете трагедии Еврипида, вскрывает состояние современного общества, его болезни — губительную для личности некоммуникабельность, стремление к успеху любой ценой, цинизм. При этом проблемы замалчиваются, а общество предаётся бездумным развлечениям, что в результате выливается в страшные социальные недуги — агрессию, ксенофобию, расизм. Самое сложное для современного человека, считает Туминас, это отстоять свою индивидуальность, не поддаваться влиянию толпы.

Лексика пьесы приближена к сегодняшней, а герои понятны современному зрителю. Их диалог закручивается в спираль, двигаясь от прошлого через настоящее к будущему и вновь возвращаясь к прошлому. Постановщики вычленяют смыслы из течения слов и событий.

Медея в исполнении Юлии Рутберг живёт во вчерашнем дне, а будущего для неё не существует. Она всё время мысленно возвращается к тому роковому моменту, когда выкрала для любимого Золотое руно, а в ответ была предана. Поступок Язона является для героини попранием глубокого чувства, разрушением её жизни и душевной гармонии.

Медея покидает эту жизнь, забирая с собой детей, потому как не может поручить их Язону, равнодушно процветающему в своём филистерском мирке. Ни она, ни дети не станут заложниками пошлых, безнравственных идей. Она не проигрывает, а наоборот, побеждает в противостоянии свободы и мещанского мировоззрения, полного компромиссов. В финале Медея ассоциируется с богиней победы — Никой.

Чтобы узнать подробности, нажмите кнопку «Купить билет».

Посмотреть на карте
Спектакль «Медея» в Театре им. Вахтангова фото 1
Спектакль «Медея» в Театре им. Вахтангова фото 2
Спектакль «Медея» в Театре им. Вахтангова фото 3
Спектакль «Медея» в Театре им. Вахтангова фото 4
Спектакль «Медея» в Театре им. Вахтангова фото 5
Спектакль «Медея» в Театре им. Вахтангова фото 6

Представляем информацию о событии Спектакль «Медея» в Театре им. Вахтангова в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 7 декабря 19:30 по адресу ул. Арбат, д. 24.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 600 рублей.

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Спектакль «Медея» в Театре им. Вахтангова.

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Спектакль «Медея» в Театре им. Вахтангова на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Спектакль «Медея» в Театре им. Вахтангова»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com