Спектакль «Волки и овцы» в Театре «Мастерская П. Н. Фоменко»

  • Театр «Мастерская П. Н. Фоменко» (Новая сцена)
  • Театр «Мастерская П. Н. Фоменко» (Новая сцена) наб. Тараса Шевченко, д. 29 Россия, Москва
  • 19 апреля 19:00; 30 апреля 19:00
  • 12+
  • Цена: от 750 руб.

Впервые острых островских «Волков и овец» представили зрителям в конце 1875 года в Александринском театре. Тогда был бенефис актера императорских театров и писателя Ф. А. Бурдина, который побывал в шкуре Лыняева; тогда же на сцену вышли такие актеры, как К. А. Варламов, А. А. Нильский, В. К. Лядова-Сариотти. Пьесу встретили с восторгом, а иначе и быть не могло: ироничность и всеразоблачение, которыми играет А. Н. Островский, заставляют публику честно взглянуть на самих себя и на людей вокруг.

И на сегодняшний день публика будет в восторге от Мадлен Джабраиловой (в роли Мурзавецкой), даже внешний вид которой будет говорить о помпезном и надменном характере ее героини. Режиссер спектакля в тандеме с художником по сцене Татьяной Сельвинской создали высокомерие помещицы с помощью высокого и растрепанного парика, по словам актрисы, очень напоминающего результаты падений неуклюжего цыпленка.

Авторитет героини Джабраиловой, ее самодурство и желание безраздельно и жадно властвовать в губернии переплетаются и удивительным образом входят в гармонию с ее наивными, почти детскими требовательными восклицаниями. Чем же это не гротеск? Чем же это не свидетельство абсурдного поведения данного персонажа? Поразителен Островский и в этом.

Ставит в тупик всех героев произведения появляющийся делец из Петербурга Беркутов (Карэн Бадалов), который становится и резонером пьесы, и воплощением своеобразного регулировщика сценического движения: герои «Волков и овец», интерпретированных Ма Чжен Хун, сначала замирают от неожиданности происходящего, а затем не понимают, что же делать дальше.

Этот спектакль вбирает в себя массу по интенции элементов: это и поучение, это и грусть из-за обмана алчных людей, это и размышление над будущим. Над будущей нравственностью, которая должна пробудиться после очередного сценического прочтения драмы А. Н. Островского.

Ещё больше спектаклей смотрите у нас на сайте в разделе про театр.

Посмотреть на карте
Спектакль «Волки и овцы» в Театре «Мастерская П. Н. Фоменко» фото 1

Представляем информацию о событии Спектакль «Волки и овцы» в Театре «Мастерская П. Н. Фоменко» в Москве.

КОГДА? Событие пройдет 19 апреля 19:00; 30 апреля 19:00 по адресу наб. Тараса Шевченко, д. 29.

ЦЕНА Стоимость посещения мероприятия составит от 750 руб..

На странице представлено описание мероприятия и все данные для желающих его посетить: адрес карте Москвы и фото события Спектакль «Волки и овцы» в Театре «Мастерская П. Н. Фоменко».

Ждем ваших впечатлений и отзывов о Спектакль «Волки и овцы» в Театре «Мастерская П. Н. Фоменко» на сайте AllinMos.ru!

Отзывы «Спектакль «Волки и овцы» в Театре «Мастерская П. Н. Фоменко»»

У данного объекта ещё нет отзывов...

Оставьте отзыв о заведении

Контент любезно предоставлен замечательными kudago.com